- 诉求人: 汪**
- 诉求编号: 151059
- 诉求时间: 2021-05-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于小孩幼升小的问题
办理跟踪信息
- 2021-05-12 19:02 市民提问,等待处理。
- 2021-05-13 09:51 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
- 2021-05-13 13:53 【市直部门 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2021-05-18 17:22 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 教育局 | |
回复详情 | 汪女士,您好!荆州区义务教育招生改革工作领导小组将在2021年招生网上登记开始(暂定6月1日)前公布实验小学绿地校区的服务片区,具体入学政策按《2021年荆州区城区义务教育学校招生工作实施方案》执行。对于您反映的房产问题,网上报名登记时您可以先依据购房合同进行网上登记,具体入学方式、就读学校由招生工作专班根据学校学位情况确定。我们会保证每一个学生都能正常入学。如有需要,您可通过电话0716——8468605联系荆州区教育局基教股工作人员。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新