• 诉求总量共118358
  • 已解决117661
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 150918
  • 诉求时间: 2021-05-10
  • 办结时限: 2021-05-11
  • 处理状态: 已办结
不满意
银行不办理个人储蓄卡

沙市区绿苑新城隔壁中国银行拒绝为个人办理储蓄卡

办理跟踪信息
  • 2021/5/10 16:49:05 市民提问,等待处理。
  • 2021/5/10 16:56:14 问题审核通过,已转交给【市直部门 中国银行荆州分行】
  • 2021/5/11 14:36:09 【市直部门 中国银行荆州分行】 已应答,案件处理中...
  • 2021/5/11 17:16:06 【市直部门 中国银行荆州分行】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/5/11 17:20:35 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 中国银行荆州分行
回复详情  

5月11日,我行与客户取得联系,再次向客户宣讲了全国断卡行动中的开卡政策,只要客户提供相关证明就可以办理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像