- 诉求人: 彭**
- 诉求编号: 150839
- 诉求时间: 2021-05-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
占道摆摊,乱扔垃圾
办理跟踪信息
- 2021-05-09 13:05 市民提问,等待处理。
- 2021-05-09 14:41 问题审核通过,已转交给【开发区 联合街办】
- 2021-05-11 11:31 【开发区 联合街办】 已应答,案件处理中...
- 2021-05-18 14:40 【开发区 联合街办】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-05-18 14:49 管理员将问题转交给〖开发区 综合执法局 〗。
- 2021-05-20 09:38 【开发区 综合执法局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-05-28 09:00 结帖评分:满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 联合街办 | |
回复详情 | 您好,接到您的诉求后,我们第一时间与新华村工作人员进行联系,现将相关情况进行回复:
经调查核实: 鑫捷物流园门口晚上7:00至第二天3:00确实有占道摆摊、乱扔垃圾的现象。新华村工作人员多次派人劝导无效,摊贩流动性大,建议企业保安和城市综合执法部门对其进行管理、规范。
|
|
回复单位 | 开发区 综合执法局 | |
回复详情 | 收到该投诉后,我大队立即安排执法队员至现场进行整治,劝离占道商贩、清扫路面。并依法对占道经营的小商小贩进行了劝导。今后将会加大辖区的巡查和整治力度,保障城市道路整洁、有序,还市民一个良好的生活环境。综合执法支队指挥中心24小时联系电话:0716-4155319 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新