- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 150715
- 诉求时间: 2021-05-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
杨家厂镇拟饵垂钓能带轮子的能不能垂钓
办理跟踪信息
- 2021-05-07 14:13 市民提问,等待处理。
- 2021-05-07 14:54 问题审核通过,已转交给【公安县 农业农村局】
- 2021-05-08 16:05 【公安县 农业农村局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-05-08 20:28 结帖评分:不满意
回复单位 | 公安县 农业农村局 | |
回复详情 | 关于当事人反映“用拟饵带轮子的能钓鱼吗的问题”,原则上禁止,一是禁止使用水生生物活体进行垂钓;二是禁止使用船艇、排筏等水上漂浮物进行垂钓。目前,我县具体垂钓办法正在研究。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
我们用拟饵垂钓都是岸掉都是仿生饵垂钓没有你们说的那种钓法我们也不知道