- 诉求人: 龚**
- 诉求编号: 150706
- 诉求时间: 2021-05-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
广湖垸湿地公园水体黑臭亟需治理
办理跟踪信息
- 2021-05-07 11:30 市民提问,等待处理。
- 2021-05-07 11:40 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理委员会】
- 2021-05-13 09:00 管理员将问题转交给〖市直部门 生态环境局 〗。
- 2021-05-17 09:16 【市直部门 生态环境局】 已应答,案件处理中...
- 2021-05-17 09:16 【市直部门 生态环境局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-05-17 16:26 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 生态环境局 | |
回复详情 | 经查,该公园为原有的池塘进行景观改造而成的湿地公园,目前已经改造完成。鉴于湿地公园的水质问题,我局将会同住建部门对公园周边的城市市政管网进行梳理排查,杜绝生活废水排入湿地公园。同时,执法人员后续将继续关注此事 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
希望持续关注,定期检查,还市民一个清爽干净的环境