- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 150597
- 诉求时间: 2021-05-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
低保政策咨询
办理跟踪信息
- 2021-05-05 13:45 市民提问,等待处理。
- 2021-05-05 15:20 问题审核通过,已转交给【市直部门 民政局】
- 2021-05-06 09:13 【市直部门 民政局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-05-06 09:32 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 民政局 | |
回复详情 | 您好,社会救助标准按照当地上年度人均消费支出水平确定,当前荆州市城市低保标准为:中心城区(含荆州区、沙市区、荆州开发区、纪南文旅区、 荆州高新区)每人每月720 元。其他县(市)每人每月 700 元。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新