- 诉求人: 甘**
- 诉求编号: 150533
- 诉求时间: 2021-05-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
农村户口购房有没有补贴
办理跟踪信息
- 2021-05-03 13:51 市民提问,等待处理。
- 2021-05-03 14:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2021-05-06 09:06 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2021-05-06 09:06 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-05-06 11:58 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 购买商品房的合同备案登记时间必须是在2016年3月1日至2017年3月31日这个时间段内才能享受农民工和农民进城购房补贴。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新