• 诉求总量共117862
  • 已解决117131
快捷搜索:
  • 诉求人: 伍**
  • 诉求编号: 150203
  • 诉求时间: 2021-04-27
  • 办结时限: 2021-05-06
  • 处理状态: 已办结
满意
咨询农村义务教师招聘问题

我是2021年应届毕业生,我报考了贵县农村义务教师招聘,但因为一些原因需要延迟几个月才能拿到毕业证学位证,请问一下此事是否会影响农村义务教师的招录吗?

办理跟踪信息
  • 2021/4/27 0:40:44 市民提问,等待处理。
  • 2021/4/27 9:58:32 问题审核通过,已转交给【监利市 教育局】
  • 2021/4/27 10:30:09 【监利市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利市 教育局
回复详情  

您要问的问题可能比较多,请电话咨询教育局人事科,他们可以为您一一解答。人事科电话:15717849508.

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像