• 诉求总量共127545
  • 已解决126754
快捷搜索:
  • 诉求人: 程**
  • 诉求编号: 150068
  • 诉求时间: 2021-04-25
  • 办结时限: 2021-05-06
  • 处理状态: 已办结
满意
关于农村桥梁水闸建设的相关事宜

汴河辖区内,各河港近几年建设了一些小的桥梁,由于桥底净空高度不足,给老百姓来往田间“稻田养虾作业”造成极大不便。比如来往张家湖鱼场,水路,内河外河未完全贯通,陆路,桥梁未完全建成,运输农产品,需水陆转运几次。老百姓的船只过往因桥梁净高不足,通过性极差。

新时期建设的桥梁水闸难道比七十年代的通过性还要低吗?不应该吧!

希望政府建设桥梁时,从长远考量科学规划,参考岭南发达地区的岭南水乡建设,水路陆路皆可通行,提高桥梁底净高,加大水闸高宽,增加极少量建设成本,但可达到社会效益最大化,方便老百姓生产生活出行。

办理跟踪信息
  • 2021/4/25 10:09:22 市民提问,等待处理。
  • 2021/4/25 11:51:59 问题审核通过,已转交给【监利市 水利和湖泊局】
  • 2021/4/25 14:53:41 管理员将问题转交给〖监利市 信访局 〗。
  • 2021/4/25 15:18:16 【监利市 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/4/26 10:58:39 【监利市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利市 信访局
回复详情  

经汴河镇人民政府调查,汴河镇交通专班在今后工作中从长远科学的角度进行规划,开展工作。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像