• 诉求总量共120370
  • 已解决119646
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 149910
  • 诉求时间: 2021-04-22
  • 办结时限: 2021-04-28
  • 处理状态: 已办结
满意
惠农补贴政策

想咨询下岑河镇的惠农补贴政策都有哪些? 是通过什么方式补贴到农户手上的? 哪个平台可以查到惠农补贴政策?

办理跟踪信息
  • 2021/4/22 13:30:37 市民提问,等待处理。
  • 2021/4/22 15:01:51 问题审核通过,已转交给【沙市区 岑河镇】
  • 2021/4/25 15:50:06 【沙市区 岑河镇】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/4/28 16:38:51 结帖评分:满意
回复单位   沙市区 岑河镇
回复详情  

地理保护补贴,通过土地确权田亩数据,村级上报,打卡发放到农户,外网无法查询。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像