• 诉求总量共120161
  • 已解决119358
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 149850
  • 诉求时间: 2021-04-21
  • 办结时限: 2021-05-06
  • 处理状态: 已办结
满意
这种情况怎么办?

19年做开颅手术后(自费)无工作无收入(灵活就业人员〉无车无房,单人单户,租住十方庵社区,现已申请了低保,未退休,无能缴纳社保怎么办啊?

办理跟踪信息
  • 2021/4/21 20:26:14 市民提问,等待处理。
  • 2021/4/22 10:06:58 问题审核通过,已转交给【沙市区 民政局】
  • 2021/4/23 16:01:09 【沙市区 民政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 民政局
回复详情  

你好!

      经调查,你现在享受低保,民政部门职责是对最低生活进行保障。所反映的未能缴纳社保问题,请咨询人社部门。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像