• 诉求总量共118357
  • 已解决117659
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 149832
  • 诉求时间: 2021-04-21
  • 办结时限: 2021-05-06
  • 处理状态: 已办结
满意
怎么消除多年以前的银行卡

本人大概十年前在浙江的中国银行办了一张银行卡,当时使用的证件是士兵证,最近清理卡时发现了这张卡,现在士兵证已经上交,单位也因为改革已经撤销,请问现在我该怎么消掉这张卡?

办理跟踪信息
  • 2021/4/21 17:48:25 市民提问,等待处理。
  • 2021/4/22 9:58:55 问题审核通过,已转交给【市直部门 中国银行荆州分行】
  • 2021/4/23 6:18:40 【市直部门 中国银行荆州分行】 已应答,案件处理中...
  • 2021/4/23 17:51:53 【市直部门 中国银行荆州分行】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 中国银行荆州分行
回复详情  

已与客户联系,告知处理方式,客户满意。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像