• 诉求总量共127545
  • 已解决126754
快捷搜索:
  • 诉求人: 江**
  • 诉求编号: 149808
  • 诉求时间: 2021-04-21
  • 办结时限: 2021-04-22
  • 处理状态: 已办结
一般
水利设备五福院闸要更新

周老嘴陈沱村五福闸自二0二O年六七月升降不能到位,与四湖总干渠水位自然行成涨落,稻谷受到损失,一直上报村镇到如今没人管理没有修复。为防患今年又遭受灾害,恳请有关部门极时解决造福于民

办理跟踪信息
  • 2021/4/21 15:58:07 市民提问,等待处理。
  • 2021/4/21 16:08:34 问题审核通过,已转交给【监利市 水利和湖泊局】
  • 2021/4/21 17:22:35 管理员将问题转交给〖监利市 信访局 〗。
  • 2021/4/22 8:33:15 【监利市 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/4/22 8:50:53 【监利市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/4/22 9:36:58 结帖评分:一般
回复单位   监利市 信访局
回复详情  

经周老嘴镇人民政府调查,

该闸因在去年抗灾时启闭台受损致不能正常运行,镇水管站已拿出维修方案,将于近期实施。

补充评价
维修时间跨度长,总得不到落实 感谢一线民生
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像