- 诉求人: 邹**
- 诉求编号: 149736
- 诉求时间: 2021-04-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
三湾路社区合汇公园天下小区5栋楼下烧烤店油烟直排
办理跟踪信息
- 2021-04-20 15:56 市民提问,等待处理。
- 2021-04-20 16:31 问题审核通过,已转交给【沙市区 生态环境分局】
- 2021-04-20 17:12 管理员将问题转交给〖开发区 生态环境分局 〗。
- 2021-04-21 12:25 【开发区 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
- 2021-04-25 11:30 【开发区 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 生态环境分局 | |
回复详情 | 4月20日,我局收到三湾路社区合汇公园天下小区5栋1单元,楼下烧烤店油烟直排诉件后,立即派执法人员赶赴现场,经查该餐馆已安装油烟净化设施,我局工作人员要求该餐馆定期对油烟净化设施进行清洗保养。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 开发区需要新鲜空气!投诉
- 施工,污染环境,噪音扰民投诉
- 晚上烟雾气味扰民投诉
- 开发区半夜臭气问题咨询
- 滩桥新城至黄荆庙小区空气污染问题投诉
- 荆州开发区滩桥新城经常臭气冲天投诉
- 臭死人,不能开窗投诉
- 享未来餐馆排烟以及排烟噪音投诉
- 东区天天晚上臭投诉
- 附近有化工厂涉嫌偷排投诉