- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 149695
- 诉求时间: 2021-04-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
少发工资,拖欠年终奖
办理跟踪信息
- 2021-04-20 11:04 市民提问,等待处理。
- 2021-04-20 11:11 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
- 2021-04-20 16:52 【荆州区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2021-04-20 16:52 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 吴女士已到荆州区劳动保障监察大队举报投诉中心反映过其诉求,经荆州区劳动保障监察大队工作人员的调解,其已领到被拖欠的工资1400元。 2021年4月20日下午,荆州区劳动保障监察大队工作人员致电吴女士,吴女士对处理情况表示满意(劳动监察有与吴女士的电话录音)。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新