- 诉求人: 万**
- 诉求编号: 149692
- 诉求时间: 2021-04-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于金红五巷房子拆迁问题
办理跟踪信息
- 2021-04-20 10:22 市民提问,等待处理。
- 2021-04-20 11:00 问题审核通过,已转交给【公安县 信访局】
- 2021-04-20 16:15 管理员将问题转交给〖公安县 农业农村局 〗。
- 2021-04-21 15:11 【公安县 农业农村局】 已应答,案件处理中...
- 2021-04-21 15:11 【公安县 农业农村局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 农业农村局 | |
回复详情 | E线民生:接到关于“万勇反映斗黄路金红五巷,现在房屋是以门店来经营,现在拆迁办要按住房标准给予补偿,我觉得不合理的诉求”后,局信访办与原种场组成专班,对此事进行调查核实。经查,万勇所在斗黄路金红五巷的房屋,房产证上是居住房,他只是办理了营业执照在自己居住房里经营,不属于门店。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新