- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 149471
- 诉求时间: 2021-04-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
改造天天停水,路全部挖烂
办理跟踪信息
- 2021-04-17 13:33 市民提问,等待处理。
- 2021-04-17 15:20 问题审核通过,已转交给【开发区 联合街办】
- 2021-04-19 10:21 【开发区 联合街办】 已应答,案件处理中...
- 2021-04-20 11:01 【开发区 联合街办】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-04-22 18:20 结帖评分:不满意
回复单位 | 开发区 联合街办 | |
回复详情 | 您好,接到您的诉求后,我们第一时间和连心村工作人员进行联系,现将相关情况进行回复:经调查核实,近期因自来水管改道,雨水管、污水管掩埋施工期间会停止用水,社区已向施工方反映加快施工进度,施工完毕后立即恢复生活用水。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
没有任何作用,每天还是停水,停水,停水,饭点的时候停水,来水的时候里面还有砖渣,路也挖的稀烂,请让老百姓过正常的生活,天天买水做饭做菜,生活成本增加。让领导来体验下这样的生活