- 诉求人: 徐**
- 诉求编号: 149421
- 诉求时间: 2021-04-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
十路车经常不按时发车
办理跟踪信息
- 2021-04-16 17:51 市民提问,等待处理。
- 2021-04-17 14:29 问题审核通过,已转交给【洪湖市 交通运输局】
- 2021-04-19 08:37 管理员将问题转交给〖洪湖市 住建局 〗。
- 2021-04-20 17:08 【洪湖市 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2021-04-20 17:08 【洪湖市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-04-20 18:01 结帖评分:非常满意
回复单位 | 洪湖市 住建局 | |
回复详情 | 严格按公汽公司公交车驾驶员制度处理,并责令当事人作出书面保证,如再次出现公交车驾驶员不按时跑班的情况,公司直接开除并不允许从事公交驾驶行业。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
感谢政府重视此问题,希望我市越来越好,希望十路车不再给乘客带极不便的出行。