- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 149418
- 诉求时间: 2021-04-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
延期交房是否需要给业主赔偿金
办理跟踪信息
- 2021-04-16 16:45 市民提问,等待处理。
- 2021-04-16 16:48 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2021-04-19 08:51 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2021-04-19 10:22 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 接到信访件后,我局立即联系开发商并督促开发商诚信经营,开发商回复会与诉求人王女士联系沟通,妥善解决该信访问题。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新