- 诉求人: 安**
- 诉求编号: 149382
- 诉求时间: 2021-04-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
17路公交车早上老是延迟
办理跟踪信息
- 2021-04-16 08:31 市民提问,等待处理。
- 2021-04-16 09:52 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2021-04-16 10:26 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2021-04-16 16:27 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-04-21 08:15 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 乘客您好,由于南湖路段早7点至8点高峰时段堵车严重,导致有时候8点凤凰城发车的车辆会有延误,后一步我们会视情调整发车时间及增加车次,让乘客乘车更方便,对此为您带来不便,敬请谅解! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 公交车到站不停车请严肃处理投诉
- 荆州公交线路存在的问题投诉
相关诉求
好的,谢谢,主要这个车不管堵不堵都延迟,最长延迟半个多小时,本来车就少,延迟10-30分钟最后导致后面车一起来,然后20个站没有车,是这样的,望部门能处理下。