- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 149381
- 诉求时间: 2021-04-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
小区门口长期污水漫延,学生及行人无法行走,影响上学上班。
办理跟踪信息
- 2021-04-16 08:02 市民提问,等待处理。
- 2021-04-16 09:58 问题审核通过,已转交给【沙市区 住建局】
- 2021-04-16 10:28 管理员将问题转交给〖开发区 住建局 〗。
- 2021-04-16 11:11 管理员将问题转交给〖市直部门 自然资源和规划局 〗。
- 2021-04-16 11:16 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局 〗。
- 2021-04-16 15:45 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2021-04-23 10:29 管理员将问题转交给〖市直部门 城投公司 〗。
- 2021-04-28 09:10 【市直部门 城投公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 城投公司 | |
回复详情 | 经了解,因城市管网水位持续高位,玉桥附近地势低,同时,夜间进行江津路污水干道封堵清淤,极易污水上路。目前已经暂停清淤作业,待有更好的施工方案后再组织施工。经办人:聂先生 电话:15872124257 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新