- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 149378
- 诉求时间: 2021-04-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
御景云庭小区
办理跟踪信息
- 2021-04-16 06:36 市民提问,等待处理。
- 2021-04-16 09:57 问题审核通过,已转交给【石首市 市场监管局】
- 2021-04-16 10:15 【石首市 市场监管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-04-16 10:27 管理员将问题转交给〖石首市 住建局 〗。
- 2021-04-25 17:16 【石首市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 住建局 | |
回复详情 | 您好,收到您的来信后,我们及时与御景云庭房地产开发企业联系,协调处理,现将房地产开发企业回复原文转发如下: 1、房屋宣传四房,现在变成三房的问题,现在已经成立御景云庭信访协调专班,市城管执法局及市资规局已责令建设方停止多功能空间的建设,并要求立即退回多功能空间的浇筑费。 2、由于地下车位不能办理产权证,所以房地产开发企业与业主签订了地下车位租赁协议。根据《中华人民共和国合同法》第二百一十四条:租赁期限不得超过二十年。超过二十年的,超过部分无效。关于续租期限在业主签订的车位租赁协议第二条、第二款有明确说明。 承办单位:石首市住建局房地产市场管理股 承办人:田学云18170979968 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新