- 诉求人: 匿**
- 诉求编号: 149371
- 诉求时间: 2021-04-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
军龄与司龄是否冲突
办理跟踪信息
- 2021-04-15 23:15 市民提问,等待处理。
- 2021-04-16 09:54 问题审核通过,已转交给【市直部门 退役军人事务局】
- 2021-04-16 17:19 【市直部门 退役军人事务局】 已应答,案件处理中...
- 2021-04-16 17:19 【市直部门 退役军人事务局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-04-16 17:19 【市直部门 退役军人事务局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-04-16 17:45 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 退役军人事务局 | |
回复详情 | 根据《退役军人保障法》和《退役士兵安置条例》的第四十四条规定:退役军人服现役年限计算为工龄,退役后与所在单位工作年限累计计算。 | |
回复单位 | 市直部门 退役军人事务局 | |
回复详情 | 根据《退役军人保障法》和《退役士兵安置条例》的第四十四条规定:退役军人服现役年限计算为工龄,退役后与所在单位工作年限累计计算。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
计算司龄工资,休假也只认司龄。并且司龄不认同军龄