- 诉求人: 侯**
- 诉求编号: 149365
- 诉求时间: 2021-04-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
公安县鼎仁九璟台房地产公司不退定金
办理跟踪信息
- 2021-04-15 21:48 市民提问,等待处理。
- 2021-04-16 09:52 问题审核通过,已转交给【公安县 市场监督管理局】
- 2021-04-20 12:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 公安县 市场监督管理局 | |
回复详情 | 贵办4月16日转我局的关于候女士在九璟台交付一万元定金后办个人原因无法交付首付款的诉求件收悉,经调查处理,现回复如下: 接到转诉求件后,我局予以受理,并安排相关执法人员进行处理。我局执法人员通过电话的方式与九璟台负责人进行沟通了解情况,负责人称诉求人缴纳的1万元是房子定金,尔后被诉方让诉求方在规定时间内签订购房合同,因诉求人单方违约,被诉方拒绝退还定金。被诉方已向我局递交了关于诉求人提出诉求问题的情况说明。我局执法人员建议诉求人采取别的法律途径维权。 公安县市场监督管理局 2021年4月29日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新