- 诉求人: 樊**
- 诉求编号: 149334
- 诉求时间: 2021-04-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
异地摩托车年审
办理跟踪信息
- 2021-04-15 16:17 市民提问,等待处理。
- 2021-04-15 16:20 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2021-04-16 10:18 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-04-19 15:10 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-04-19 16:28 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 收到“关于咨询异地摩托车年审”问题后,4月19日一中队负责人与诉求人进行电话联系沟通,并就当事人反映问题进行解释,告知其摩托车过户具体流程和相关事项,经过沟通,诉求人表示满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
异地摩托车在荆州还是不能年审,只能等交警的系统完善了才行,异地过户已解决,已电话告知!