- 诉求人: 车**
- 诉求编号: 149289
- 诉求时间: 2021-04-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于李埠长江公铁大桥
办理跟踪信息
- 2021-04-15 10:04 市民提问,等待处理。
- 2021-04-15 10:05 问题审核通过,已转交给【市直部门 发改委】
- 2021-04-16 12:38 【市直部门 发改委】 已应答,案件处理中...
- 2021-04-16 12:38 【市直部门 发改委】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-04-16 15:15 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 发改委 | |
回复详情 | 车先生:你好!李埠长江公铁大桥已纳入国家《长江干线过江通道布局规划(2020—2035年)》,目前,李埠长江公铁大桥正在开展工程可行性研究报告报批工作,待前期工作完成后即可开工建设。祝你生活愉快。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
谢谢,祝早日开工!