- 诉求人: 袁**
- 诉求编号: 149205
- 诉求时间: 2021-04-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
滨江科技幼儿园 圈占龙腾广场 导致附近居民出行不便
办理跟踪信息
- 2021-04-14 10:00 市民提问,等待处理。
- 2021-04-14 10:17 问题审核通过,已转交给【监利市 城管局】
- 2021-04-16 10:02 【监利市 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-04-19 16:40 【监利市 城管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-04-19 17:44 结帖评分:不满意
回复单位 | 监利市 城管局 | |
回复详情 | 1. 诉求人反映的相关地点,土地归属权及使用性质暂无法确定(注:原有地面未硬化处理)。 2. 经调查,滨江科技幼儿园门前,无摊贩设点经营行为发生,无任何临时性建(构)筑物,无私自用栅栏铁链进行圈地,仅对地面进行硬化。 根据上述情况,我单位暂无合适办法进行处理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新