- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 149091
- 诉求时间: 2021-04-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
长港路与红门路交汇处(加油站前)停车位取消
办理跟踪信息
- 2021-04-12 13:05 市民提问,等待处理。
- 2021-04-12 14:39 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2021-04-12 15:16 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-04-14 14:57 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 收到问题反映:长港路与红门路交汇处(加油站)前停车位取消。收到情况后,辖区中队负责人与诉求人进行电话联系沟通,但诉求人未接听电话。现回复如下:经实地查看,停车位与路口相距较远,正常情况下不会影响车辆右转通行。辖区二大队已加派警力在此巡逻,对违停占道影响车辆和行人通行的违法做为加大处置力度。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新