- 诉求人: 覃**
- 诉求编号: 149087
- 诉求时间: 2021-04-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
绿地华中一季度汇款60亿,荆州绿地三期是否该开工了!
办理跟踪信息
- 2021-04-12 12:08 市民提问,等待处理。
- 2021-04-12 14:35 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2021-04-12 15:13 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2021-04-13 13:52 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-04-14 08:39 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 接到信访件后,我局再次约谈开发商,开发商回复项目复工后正在重新组织,预计在2021年4月中旬恢复正常生产。同时,公司将严格履行合同条款约定,着力为荆州市场及业主朋友打造良好品质工程。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新