- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 149072
- 诉求时间: 2021-04-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
鲜鱼村楼上长年深夜打牌赌博严重扰民
办理跟踪信息
- 2021-04-12 00:18 市民提问,等待处理。
- 2021-04-12 11:02 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安分局】
- 2021-04-21 10:01 管理员将问题转交给〖沙市区 公安分局 〗。
- 2021-04-21 11:24 【沙市区 公安分局】 已应答,案件处理中...
- 2021-04-28 08:59 【沙市区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 公安分局 | |
回复详情 | 您好:您反映的问题我局已收到,西区派出所已安排民警到鲜鱼村餐馆进行调查处理,未发现赌博的情况。当即责令餐馆业主将麻将桌撤走,不得影响周围居民的休息,避免噪音扰民。鲜鱼村负责人表示接受。在今后的工作中,派出所将加强巡查。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新