- 诉求人: 段**
- 诉求编号: 149061
- 诉求时间: 2021-04-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
荆州区南城六号公馆
办理跟踪信息
- 2021-04-11 19:54 市民提问,等待处理。
- 2021-04-12 10:05 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2021-04-12 14:51 管理员将问题转交给〖市直部门 沙市区政府 〗。
- 2021-04-12 16:37 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局 〗。
- 2021-04-13 14:41 管理员将问题转交给〖市直部门 质安站 〗。
- 2021-04-14 15:49 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局 〗。
- 2021-04-14 16:02 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2021-04-14 17:28 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-04-14 20:19 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 经查六号公馆小区已于2020年8月7日通过竣工验收,关于开发商逾期交房的违约责任问题我局已要求开发商诚信履约的,如您与开发商仍不能达成一致意见,可通过司法途径维护自己的合法权益。您反映的水箱渗水问题市质安站已督促建设单位安排维修事宜,并将关注维修事宜。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新