- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 149051
- 诉求时间: 2021-04-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
接种新冠疫苗第一针与第二针直接有没有严格的时间要求?
办理跟踪信息
- 2021-04-11 09:25 市民提问,等待处理。
- 2021-04-11 09:47 问题审核通过,已转交给【松滋市 卫健局】
- 2021-04-12 10:22 【松滋市 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-04-12 10:42 结帖评分:一般
回复单位 | 松滋市 卫健局 | |
回复详情 | 黄先生您好!
松滋疾控中心按照上级通知精神,接种第二针。接种第二针的接种点可以与第一次的不一致,目前也没有因接种时间顺延而影响功效的说法。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新