- 诉求人: 祝**
- 诉求编号: 149014
- 诉求时间: 2021-04-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于公积金还款事宜
办理跟踪信息
- 2021-04-09 22:15 市民提问,等待处理。
- 2021-04-10 09:29 问题审核通过,已转交给【市直部门 公积金中心】
- 2021-04-12 10:16 【市直部门 公积金中心】 已应答,案件处理中...
- 2021-04-12 10:16 【市直部门 公积金中心】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公积金中心 | |
回复详情 | 您好,如您名下有公积金贷款,您的公积金余额只能用于偿还贷款,不可提取,还款满一年后如公积金账户有充足的余额可冲抵部分本金。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新