- 诉求人: 康**
- 诉求编号: 148960
- 诉求时间: 2021-04-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
工地天天夜间开工制造噪音,影响住户正常休息
办理跟踪信息
- 2021-04-08 21:13 市民提问,等待处理。
- 2021-04-09 10:27 问题审核通过,已转交给【荆州区 城南高新园】
- 2021-04-09 14:57 管理员将问题转交给〖荆州区 生态环境分局 〗。
- 2021-04-09 15:02 【荆州区 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
- 2021-04-13 14:17 【荆州区 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 生态环境分局 | |
回复详情 | 经查,湖北楚元工程建设咨询有限公司(玖玺瑞园小区)位于荆州区学苑路69号旁,于2021年3月份开始进场建设施工,负责人为杨新贵。该公司未办理环保部门的相关审批手续,也未建设配套的污染防治措施。湖北楚元工程建设咨询有限公司(玖玺瑞园小区)占地面积约70亩,还未开工建设,现正在建设的是公司的2层售楼部,6月份土建交付。因公司施工工地与郢都御苑小区居民住宅相距较近,每天施工的时间为凌晨3点止,施工时切割机基础柱钢筋加工敲打声不断,故在施工过程中排放的噪声,给周边居民的正常生活环境造成了一定影响。对此,我局执法人员责令该公司负责人限期改正,严格控制作息时间,夜间22点后禁止施工。如确有特殊工艺需延时施工的,湖北楚元工程建设咨询有限公司应出示告示牌,告知周边居民以求谅解。否则,我局将依法予以查处。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新