- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 148959
- 诉求时间: 2021-04-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
垄断市场,损坏公共利益
办理跟踪信息
- 2021-04-08 20:25 市民提问,等待处理。
- 2021-04-09 10:21 问题审核通过,已转交给【市直部门 市运管局】
- 2021-04-09 10:39 管理员将问题转交给〖市直部门 交管局 〗。
- 2021-04-09 11:06 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-04-14 15:04 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 收到市民“反映东方时尚驾校拒绝其他驾校的考前培训”的问题后,车管所工作人员立即与当事人电话联系,多次拨打当事人电话均为关机状态,针对当事人反映的问题,现回复如下:按照公安部相关文件精神,社会化考场不能收取考前适应训练费,并且要提供考生免费熟悉场地的机会。目前各考场已对免费熟悉考场的时间段及流程进行了公示和安排。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新