- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 148954
- 诉求时间: 2021-04-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
社保补贴的申请
办理跟踪信息
- 2021-04-08 16:58 市民提问,等待处理。
- 2021-04-08 17:06 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2021-04-09 11:52 管理员将问题转交给〖市直部门 人力资源和社会保障局 〗。
- 2021-04-09 15:10 管理员将问题转交给〖沙市区 中山路街道办事处 〗。
- 2021-04-12 10:57 【沙市区 中山路街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2021-04-12 10:57 【沙市区 中山路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-04-12 20:22 结帖评分:满意
回复单位 | 沙市区 中山路街道办事处 | |
回复详情 | 对于诉求人反映的问题,经向社区工作人员了解情况后,得知社区办理社保补贴是按照上级规定的时间及程序来办理的。社区工作人员已联系诉求人,把办理社保补贴情况进行了详细解释,诉求人表示理解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
非常感谢市人力资源和保障局、中山街道和社区工作人员的回复!