- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 148942
- 诉求时间: 2021-04-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于东升镇桥南街道路翻新改造的一点意见!
办理跟踪信息
- 2021-04-08 15:19 市民提问,等待处理。
- 2021-04-08 15:22 问题审核通过,已转交给【石首市 信访局】
- 2021-04-09 09:14 【石首市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2021-04-12 14:49 【石首市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 信访局 | |
回复详情 | 4月8日,您通过e民生诉求反映的问题我办已获悉。反映东升镇桥南街道路地势较周边个别居民房屋要高,路面排水不畅,下大雨有雨水流进居民家中等问题。现将调查情况回复如下: 据调查:滑家垱社区干部与镇城建办工作人员一起到桥南街道进行了实地查看,有几户居民住房确实比路面要低,其中就包括信访人张良彩家,您反映情况基本属实。 东升镇桥南街道路翻新加宽属市政府工程,因有几户宅基地基础低,道路加宽后,导致有几户居民房屋低,这几户老房子下次翻新时将地基增高就可以了,对于您反映的道路排水设施不完善等问题,我们已向镇城建办及上级有关领导反映,正在尽力争取。 以上情况已与本人电话联系。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求