• 诉求总量共105920
  • 已解决105023
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 148929
  • 诉求时间: 2021-04-08
  • 办结时限: 2021-04-16
  • 处理状态: 已办结
满意
咨询沙市机关幼儿园

咨询机关幼儿园招生对外招生吗?如招生我怎么咨询及报名

办理跟踪信息
  • 2021/4/8 11:13:18 市民提问,等待处理。
  • 2021/4/8 11:57:02 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
  • 2021/4/8 15:50:41 管理员将问题转交给〖市直部门 教育局 〗。
  • 2021/4/8 17:31:21 【市直部门 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/4/8 17:46:18 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 教育局
回复详情  

您好!感谢您对荆州教育的关注!幼儿园目前一般分为公办、民办(分普惠性民办园和其他民办园)两类,公办园多为行业办园和县市区乡镇中心园,按城市规划和幼儿园500米服务半径建设配置,满足适龄儿童入园需求。目前市机关幼儿园在满足机关人员子女入学的基础上,有空余学位时,按照500米服务半径由近及远招收附近居民子女入园。如有问题,请您咨询0716-8245204。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像