• 诉求总量共105920
  • 已解决105023
快捷搜索:
  • 诉求人: 林**
  • 诉求编号: 148920
  • 诉求时间: 2021-04-08
  • 办结时限: 2021-04-14
  • 处理状态: 已办结
不满意
沙市区柳苑二路丝织厂宿舍安装天然气问题

天然气在荆州已开通了十几年,然而在交通便利的,临北京路的丝织厂宿舍50多户居民却一直没能用上天然气,无数次去天然气公司联系,均说无处挂表,不好施工,临近住户、商户都已装上了,请相关部门协调,让该宿舍的居民能使用上方便快捷的天然气。

办理跟踪信息
  • 2021/4/8 10:12:14 市民提问,等待处理。
  • 2021/4/8 10:20:15 问题审核通过,已转交给【市直部门 天然气公司】
  • 2021/4/9 14:45:52 【市直部门 天然气公司】 已应答,案件处理中...
  • 2021/4/14 8:38:13 【市直部门 天然气公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/4/14 9:28:20 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 天然气公司
回复详情  

您好,我司客服经理、设计、工程负责人4月12日勘查现场发现燃气表箱没有安装位置,暂无法接受报装。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像