• 诉求总量共105920
  • 已解决105023
快捷搜索:
  • 诉求人: 严**
  • 诉求编号: 148909
  • 诉求时间: 2021-04-08
  • 办结时限: 2021-04-19
  • 处理状态: 已办结
满意
可否在荆州进行续办?

驾照是江西的,现在快过期了,可否在荆州进行续办?

办理跟踪信息
  • 2021/4/8 9:05:33 市民提问,等待处理。
  • 2021/4/8 9:07:03 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2021/4/8 9:41:34 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/4/9 11:10:13 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

收到市民“咨询换证”的问题后,车管所工作人员立即与当事人电话联系,已就当事人咨询的问题进行了相关详细解答:驾驶证到期换证全国通办,因此驾驶证可以在荆州交管部门办理到期换证。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像