• 诉求总量共105920
  • 已解决105023
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 148908
  • 诉求时间: 2021-04-08
  • 办结时限: 2021-04-16
  • 处理状态: 已办结
满意
希望与项目拆迁办取得联系协商房屋问题

居住在荆州区东堤街86号梅村社区,居住的房屋层高6楼,自己住4楼,该房屋属于拆迁范围,6楼5楼的住户已经搬走,希望与项目拆迁办取得联系协商房屋问题。

办理跟踪信息
  • 2021/4/8 9:04:57 市民提问,等待处理。
  • 2021/4/8 9:36:53 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州区政府】
  • 2021/4/8 11:05:54 管理员将问题转交给〖荆州区 古城保护发展中心〗。
  • 2021/4/8 17:15:59 【荆州区 古城保护发展中心】 已应答,案件处理中...
  • 2021/4/8 17:17:16 【荆州区 古城保护发展中心】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 古城保护发展中心
回复详情  

梅村片区项目部已与诉求人陈先生取得电话联系。东堤街86号房屋为梅村片区项目梅村社区七组被征收房屋,目前,陈先生提出要协商房屋征迁签约问题,项目部已告之其到梅村社区征迁专班负责人联系协商。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像