• 诉求总量共105920
  • 已解决105023
快捷搜索:
  • 诉求人: 郑**
  • 诉求编号: 148907
  • 诉求时间: 2021-04-08
  • 办结时限: 2021-04-19
  • 处理状态: 已办结
满意
希望开放商予以解决!

在公安县购买了翰颐园商品房,房屋原定于2020年12月31日交房,但由于以下原因拒绝收房:1.帘廊高不到1米1;2.空调外机挂直接挂在外墙没有防护措施;3.单元入户大厅与宣传图不符合,希望开放商予以解决!

办理跟踪信息
  • 2021/4/8 9:04:16 市民提问,等待处理。
  • 2021/4/8 9:21:27 问题审核通过,已转交给【公安县 住建局】
  • 2021/4/8 15:47:54 【公安县 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/4/9 18:06:38 【公安县 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 住建局
回复详情  

1、连廊经过验收,符合国家规范设计高度。2、空调机外挂已责成开发企业和物业督促业主整改,恢复原状。3、入户大厅与宣传不符,如果存在虚假宣传,由市场监督局处理。

办件负责人:黄发兵    电话:

15090812222

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像