• 诉求总量共105920
  • 已解决105023
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 148906
  • 诉求时间: 2021-04-08
  • 办结时限: 已过期
  • 处理状态: 办理中
反映长江大学驾校收费问题

反映长江大学驾校收费问题,学员考科目三时给该驾校一位叫吴军的教练交了1500元,吴军承诺可以包过,事后一打听,其它驾校也存在考科目二、科目三收取费用的情况,但只收一两百元,因此认为长江大学驾校教练这种变相收费方式不合理。

办理跟踪信息
  • 2021/4/8 9:03:43 市民提问,等待处理。
  • 2021/4/8 9:36:27 问题审核通过,已转交给【市直部门 市运管局】
  • 2021/4/9 13:13:01 【市直部门 市运管局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/4/16 8:34:31 【市直部门 市运管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 市运管局
回复详情  

经我局协调,目前投诉人已和驾校协商达成一致意见,投诉人要求撤销投诉。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像