• 诉求总量共105920
  • 已解决105023
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 148902
  • 诉求时间: 2021-04-08
  • 办结时限: 2021-04-16
  • 处理状态: 已办结
满意
查询中专毕业文凭发放花名册

您好,我于94年在荆州地区物资中专毕业,现因报考二级建造师考试需提供中专毕业证发放手册,原学校已倒闭,不知去哪里查询

办理跟踪信息
  • 2021/4/8 8:44:30 市民提问,等待处理。
  • 2021/4/8 9:33:08 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
  • 2021/4/8 9:58:29 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 教育局
回复详情  

1.请先查看毕业证书一寸照片上所盖钢印的字样,钢印含荆州市、荆州地区、荆沙市、沙市市教育局(教育委员会、教育行政公署)等字样的即为市州教育行政部门验印。钢印含“湖北省教育委员会”、“湖北省中等专业教育”字样的即为省级教育行政部门验印。

2.由市州教育行政部门验印的中等职业学校毕业证书,请前往荆州市政府政务服务中心市教育局窗口进行学历认证。(地址:荆州市沙市区北京西路440号),需要携带的材料有:毕业证原件,本人身份证原件。

3.由省级教育行政部门验印的中等职业学校毕业证书,请直接携带毕业证、身份证原件前往湖北省教育厅一楼服务大厅进行学历认证。(地址:湖北省武汉市武昌区洪山路8号)

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像