• 诉求总量共105920
  • 已解决105023
快捷搜索:
  • 诉求人: 樊**
  • 诉求编号: 148899
  • 诉求时间: 2021-04-08
  • 办结时限: 2021-04-19
  • 处理状态: 已办结
满意
关于红绿灯的问题

在沙市北京东路与范家渊路路口(钢管厂),红绿灯不开,使用黄闪时,道路通畅,使用红绿灯后,造成堵车,这是为什么?希望交管部门能好好在实地考察一下,听听司机们的意见。

办理跟踪信息
  • 2021/4/8 7:48:25 市民提问,等待处理。
  • 2021/4/8 8:41:08 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2021/4/8 8:58:36 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/4/9 11:13:40 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

收到反映“北京东路与范家渊路口灯控”的问题后负责人与当事人电话联系,就诉求人的反映的问题进行了相关的解答:8日上午交管局与三大队民警前往北京东路与范家渊路口,对该处灯控与道路通行情况进行实地查看,提出了解决方案,近期将施工调整路口的信号灯杆与标线,优化信号灯配置。保障道路安全畅通。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像