• 诉求总量共105920
  • 已解决105023
快捷搜索:
  • 诉求人: 毕**
  • 诉求编号: 148898
  • 诉求时间: 2021-04-08
  • 办结时限: 2021-04-16
  • 处理状态: 已办结
满意
教师资格证笔面试均通过,哪里拿证?

10年前参加荆州市教师资格证考试,笔面试等均通过了〈有证),最后没有拿教师资格证书,请问相关部门领导,现在哪里拿〈补>取回教师资格证书?

办理跟踪信息
  • 2021/4/8 7:34:48 市民提问,等待处理。
  • 2021/4/8 9:32:27 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
  • 2021/4/8 9:57:13 【市直部门 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/4/8 12:20:04 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 教育局
回复详情  

回复 :教师资格证可在中国教师资格网上进行证书验证,查看你的证书的发证机关为哪里。如果为荆州市教育局,请电话联系4132869进行证书补办。如果为其他县市区教育局,请电话联系,看是否能领回原证。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像