• 诉求总量共105920
  • 已解决105023
快捷搜索:
  • 诉求人: 聂**
  • 诉求编号: 148882
  • 诉求时间: 2021-04-07
  • 办结时限: 2021-04-16
  • 处理状态: 已办结
不满意
毛嫂子面馆私搭乱建

长港路与缺口子路交汇处毛嫂子面馆在小区楼下过道上私搭乱建违章建筑,而且搭建在天然气管道上,存在较大安全隐患,在过道上洗碗洗菜,过道上道路湿滑,给居民出行带来严重不便,有居民多次向王坂桥居委会反映,一直不予拆除,居委会是否存在不作为情况,望沙市区城管部门对该违法建筑强制拆除!

办理跟踪信息
  • 2021/4/7 20:22:10 市民提问,等待处理。
  • 2021/4/8 9:17:02 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2021/4/8 15:01:44 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/4/16 10:39:47 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/4/16 11:01:56 结帖评分:不满意
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

经胜利街道综合执法中心和社区人员现场核查,此处违章建筑已拆除。

补充评价
洗碗池和遮雨棚未拆除
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像