• 诉求总量共105920
  • 已解决105023
快捷搜索:
  • 诉求人: 杜**
  • 诉求编号: 148880
  • 诉求时间: 2021-04-07
  • 办结时限: 2个工作日
  • 处理状态: 办理中
沙岑路修的叫什么路

沙岑路修了几年通车了,井盖都是凹下去的,开车骑车都相当危险,刚修的路都有破损严重的地方,关键是井盖子太危险了,晚上路上的照明也不亮,烂尾工程望有关部门监督管理一下,出交通事故的几率特别大。

办理跟踪信息
  • 2021/4/7 20:06:37 市民提问,等待处理。
  • 2021/4/8 9:00:12 问题审核通过,已转交给【开发区 住建局】
  • 2021/4/8 10:04:24 管理员将问题转交给〖市直部门 荆州开发区管委会 〗。
  • 2021/4/8 11:37:41 管理员将问题转交给〖开发区 住建局 〗。
  • 2021/4/9 12:14:53 【开发区 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/4/13 16:06:46 管理员将问题转交给〖开发区 荆州市荆州开发集团有限公司 〗。
  • 2021/4/14 9:00:55 【开发区 荆州市荆州开发集团有限公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 荆州市荆州开发集团有限公司
回复详情  

您好,关于反映的沙岑路路灯不亮问题,因沙岑路现状路灯由荆州市路灯管理中心维护,我公司已向路灯管理中心报修。如后续还有类似问题,居民可拨打路灯灯杆上预留的电话号码进行反映。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像