• 诉求总量共105920
  • 已解决105023
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 148858
  • 诉求时间: 2021-04-07
  • 办结时限: 2021-04-08
  • 处理状态: 已办结
满意
还迁房权属变更

村里之前分还建房,写到了爷爷的名下,考虑到产权问题,现在想要变更到自己名下,但是还迁房没法办理房产证,请问有什么办法解决吗?

办理跟踪信息
  • 2021/4/7 16:11:29 市民提问,等待处理。
  • 2021/4/7 16:22:04 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
  • 2021/4/8 8:42:28 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/4/8 11:49:03 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/4/8 11:51:21 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 自然资源和规划局
回复详情  

您好!您的问题荆州市不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:诉求人所咨询的事项属于不动产转移登记。根据《不动产登记暂行条例》的相关规定:未办理不动产首次登记的,不得办理不动产其他类型登记。经查,诉求人咨询的房屋还未完成不动产首次登记,尚不具备办理不动产转移登记的条件。上述情况已电话告知诉求人,诉求人表示感谢。

补充评价
谢谢解答
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像