• 诉求总量共105920
  • 已解决105023
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 148856
  • 诉求时间: 2021-04-07
  • 办结时限: 2021-04-20
  • 处理状态: 已办结
满意
问能不能进行报销

松滋市人,患有胃癌,购买了城乡居民医保,在湖北省肿瘤医院看病花费了4000元,问能不能进行报销。

办理跟踪信息
  • 2021/4/7 16:00:48 市民提问,等待处理。
  • 2021/4/7 16:13:22 问题审核通过,已转交给【松滋市 信访局】
  • 2021/4/7 16:41:15 【松滋市 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/4/12 16:59:25 【松滋市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 信访局
回复详情  

通过电话与诉求人联系:诉求人张应洪,身份证号:422422195501054756,在湖北省肿瘤医药门诊就医产生费用。经医保系统查询:张应洪属于非异地人员,申报的恶性肿瘤慢性病门诊定点医院为松滋人民医院和荆州中心医院,报销范围是检查门诊和申请肿瘤药品替吉奥。因张应洪属于非异地人员,所以定点医院以外发生的门诊费用不能报销

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像